Директор таганрогского "Центрального рынка" заплатит штраф

Суд решил рынок не закрывать.

Директор «Центрального рынка» заплатит штраф в размере 350 тысяч рублей. Эту сумму он должен будет заплатить из-за нарушений, выявленных Роспотребнадзором.

Напомним, недавно Центральный рынок подвергся проверкам, в ходе которых, сотрудниками контролирующих органов составлено 57 протоколов об административных правонарушениях. Помимо грубых нарушений санитарных норм выявлены не менее грубые нарушения пожарной и антитеррористической безопасности. Среди горожан долго муссировалась тема закрытия рынка. Однако администрация торговых рядов устранила замечания и базар продолжает работать. Суд вынес решение рынок не закрывать.

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий, в ходе аппаратного совещания, в понедельник, 15 октября, отметил, что Николаевский рынок был также проверен.

— Николаевский рынок, на ряду с остальными рынками города, был также проверен. Здесь нарушения были, но их не так много, как на Центральном. Все они уже устраняются, — подчеркнул Лисицкий.

Ёрш.Таганрог
Таганрог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 77,112
EUR 83,73