Каратист из Таганрога стал чемпионом Европы

Соревнования проходили в Норвегии.

Спортсмен из Таганрога Павел Львов завоевал золотую медаль на состоявшемся в норвежском городе Ставангере 24-м Кубке Европы по восточному боевому единоборству сётокан (версия JKA). В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 25 стран.

Таганрожец выиграл соревнования среди мужчин старше 21 года. Это не первое достижение молодого спортсмена – в прошлом году он стал серебряным призером этого турнира, говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

Там отмечается, что сётокан – это распространенный в мире стиль японского карате, который выделен в отдельный вид боевых единоборств.