Завтра Таганрог простится с героем Великой Отечественной войны Рудаковым

После 4-х летнего нахождения в мешке, в таганрогском гараже, о чем писал «Блокнот», солдата, защитника Отечества, захоронят с воинскими почестями в Ростове–на–Дону, откуда он родом.

4 мая в 11:00 в СКЦ «Приморский» пройдёт митинг, посвящённый отправке останков красноармейца Великой Отечественной войны Рудакова на Родину для захоронения.

Жители Таганрога, ветераны, представители молодёжных, патриотических, военно-исторических организаций проводят в последний путь красноармейца Рудакова на Родину для захоронения.

Напомним, что в ноябре–декабре 2015 года при поисковых работах у высоты Соленая около хутора Копани Неклиновского района были подняты останки 47 бойцов. Морские пехотинцы 102 морской стрелковой бригады сложили свои головы в марте 1942 года.

Среди них был наш земляк. Это стало известно из записки "Медальона смерти", в которой была небольшая информация: РСФСР, фамилия Рудаков, г. Ростов-на -Дону, Октябрьский район, ул. Лермонтовская, 77, кв.2.

Поиски родственников павшего защитника Родины результатов не дали.

Герой Великой Отечественной войны Рудаков будет захоронен 7 мая в Ростове-на-Дону на Аллее Славы со всеми воинскими и гражданскими почестями. Произойдет это именно так, так как и настаивал Игорь Викторович Третьяков, руководитель поисковой организации «Последний след войны».

На мероприятии будет присутствовать губернатор области и главы городов, поисковые отряды которых, нашли останки воинов. Их будет три человека.

Придут ли на прощание с воином в СКЦ "Приморский" руководители города, депутаты и поедут ли они в Ростов-на-Дону на процедуру захоронения, пока неизвестно.

Проститься с красноармейцем Рудаковым и почтить его память могут все желающие 4 мая в 11:00 в СКЦ «Приморский» (бывший ДК им. Димитрова) по адресу: г. Таганрог, ул. Свободы, 10.

Блокнот Таганрог
Таганрог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 77,419
EUR 84,213