В Таганроге создательница "группы смерти" с раздвоением личности чуть не довела до самоубийства двух девушек

Её «учениц» удалось спасти.

В Таганроге полиция задержала создательницу «группы смерти», которая подозревается в попытке доведения до самоубийства двух девушек, сообщает donnews со ссылкой на Telegram-канал Baza. После задержания 31-летней Тамары К. (имя изменено) выяснилось, что она страдает раздвоением личности.

Судя по материалам уголовного дела, сотрудники полиции начали разрабатывать задержанную ещё несколько месяцев назад. В конце 2018 года она создала сообщества во «Вконтакте» и Telegram для поиска единомышленников, её интересовала тематика аниме и смерти.

«Пока не ясно как, но Тамара познакомилась с 21-летней Аней Петровой (имя изменено – donnews.ru). У них завязалось общение, всё быстро перетекло в игру на задания: порезы на руках, пальцах, лёгкое удушение — всё сводилось к одному и тому же: надо было причинять себе боль. Вскоре у Наташи появилась ещё одна «ученица» — по тем же лекалам. Разговоры всё чаще сводились к необходимости выполнения «последнего задания в игре». Важная деталь: обе девушки не знали никакую Тамару — с ними общалась некая Аманда — казалось бы, обыкновенная фейковая страница, ничего особенного, но всё оказалось гораздо глубже. Когда Тамару задержали сотрудники полиции, оказалось, что у неё – раздвоение личности. Внутри девушки жили двое, один из которых – психопат-убийца», — пишет Baza.

В отношении таганроженки возбуждено уголовное дело, она находится под подпиской о невыезде, обеих «учениц» удалось спасти.

Ёрш.Таганрог
Таганрог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 77,378
EUR 84,184