Он нашёл нарушения в перестройке ТЦ Андреевский.
Таганрожец в соцсетях опубликовал фотографии стройки ТЦ Андреевского, что на Петровской, рядом с Молодёжным центром. На изображении видно, как торговый центр расширяется и достраивается ещё один этаж, который находится очень близко к зданию Молодёжного центра. Горожанин посчитал, что строительство ведётся с нарушениями.
«Это нормально, когда и без того заваливающийся ТЦ Андреевский надстраивается ещё один этаж, а Молодёжный Центр, в котором занимаются дети выполняет роль подпорки. Кого назначат виноватым, когда десятки детей (не дай Бог, конечно) будут погребены в обломках. Таганрог хочет свою «Зимнюю вишню»? — возмутился горожанин.
Журналист «Ёрш.Таганрог» обратился за разъяснениями в пресс-службы городской администрации. Выяснилось, что земельный участок, на котором находится ТЦ Андреевский является собственностью юридического лица. Администрация Таганрога выдала ещё в ноябре прошлого года разрешение на реконструкцию торгово-офисного центра с переоборудованием открытой террасы в офисные помещения.
— Строительство и реконструкция объекта ведётся под контролем всех необходимых служб. Нарушений не обнаружено, — пояснили в пресс-службе администрации города.
Так что опасения бдительных горожан, к счастью, пока оказались ошибочными.