Евгений Владыкин в сопровождении представителей управляющих компаний, которые этот ремонт ведут, спускался в подвал, поднимался на крышу, пальпировал аккуратность линий отмостки, задавал вопросы, общался с жильцами, в общем, продемонстрировал всю степень озабоченности городских властей качеством и сроками исполнения ремонтных работ.

К слову, практически на каждом из домов, попавших в программу по капремонту, такой не делался практически с самого строительства, то есть, по 50 и более лет.
Ну а самым запущенным, если не сказать, страшным, объектом является бывшее общежитие по ул.Толбухина, 1, в котором прошлой зимой из-за многочисленных порывов инженерных коммуникаций жильцы получили тепло лишь в конце января. На капремонт этого дома, включающем масштабные кровельные работы и замену всех инженерных коммуникаций, выделено более 7 миллионов рублей.

Комментируя этот сложный объект, Евгений Владыкин сказал, что «учитывая то, каким этот дом был раньше, мы впереди планеты всей», «самое главное, что сейчас дом находится в нормальном техническом состоянии» и выразил уверенность, что в следующем отопительном сезоне тепло люди получат вовремя.
