Таганрожец Владислав Бобровник стал чемпионом 22-х Сурдолимпийских игр по тхэквондо

В столице Болгарии Софии  проходят 22-е Сурдлимпийские игры. 4000 спортсменов из 94 государств ведут борьбу за медали в 19 видах спорта. Сурдолимпийские игры проводятся ( с перерывами) с1924 года .На нынешних  играх честь  России защищают 302 спортсмена, в том числе представители Таганрога.

К примеру  старшим тренером сборной России по тхэквондо является таганрожец, заслуженный тренер России  Роман Кувиков. Первые дни соревнований стали победными для двух его подопечных.

Таганрогский тхэквондист Владислав Бобровник завоевал золото в весовой категории до 68 кг. Еще один представитель Таганрога  Александр Баркалов завоевал серебро в весовой категории свыше 80 кг, уступив победителю  в упорной борьбе по результатам дополнительного раунда

Соревнования  в Софии продлятся до 4 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции