В Таганроге откроют мемориальную доску в честь летчика-испытателя Пугачева

Сегодня исполняется 65 лет уроженцу Таганрога, заслуженному летчику-испытателю , герою Советского Союза, автору фигуры высшего пилотажа "Кобра Пугачева"(см. на схеме ) Виктору Георгиевичу Пугачеву.

Виктор Пугачев родился в Таганроге 8 августа 1948 года,, учился в школе №26, затем окончил Ейское летное училище, работал в таганрогском авиационном полку. В настоящее время работает заместителем генерального директора по летным испытаниям на фирме Сухого.

17 августа, в 9-00, в Таганроге, в Военном городке, у памятника Истребителю, состоится торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в честь Виктора Пугачева.

так же в  настоящее время  на рассмотрении  городской комиссии по почетным гражданам документы на присвоение В.Г. Пугачеву звания "Почетный гражданин города Таганрога".

Su_27_Cobra_2b_500

 

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 81,24
EUR 86,879