Таганрогская «Булава» проиграла в Краснодаре

Двенадцатое поражение подряд потерпела вчера в  чемпионате России по регби среди команд супер-лиги таганрогская "Булава".На выезде в Краснодаре она проиграла местной "Кубани" 21-26.Тем не менее таганрогская команда набрала первое очко в чемпионате.Вот как описывает ход  этого, самого удачного пока для таганрожцев, матча портал http://rurugby.ru

Регби Булава Таганрог

Многие прочили «Кубани» легкую победу, особенно после уверенной победы краснодарцев над «Спартаком-GM» в Москве. Возможно, именно поэтому главный тренер «Кубани» Александр Алексеенко выпустил на поле не самый основной состав. Однако с этим не были согласны подопечные Владимира Симонова.

В первые полчаса игры зрителям не удалось увидеть попыток. Команды обменялись штрафными - «Кубань» забила два точных стандарта, а «Булава» один. Сначала вперед вышла «Булава», поведя 3:0, а затем Роман Рощин забил два точных штрафных и вывел «Кубань» вперед.

Но в концовке первого тайма командам все же удалось занести друг другу по попытке. Сначала попытка удалась «Кубани» - отличился Иван Котов, а Роман Рощин забил точную реализацию, а затем и «Булава» ответила взятием зачетки, вкупе в точной реализацией. Со счетом 13:10 в пользу «Кубани» команды отправились на перерыв.

Второй тайм постоянно держал в напряжении любителей регби, собравшихся в воскресный день на стадионе. Сначала «Булава» выходит вперед, положив попытку - 15:13. Затем Юрий Кушнарев забивает точный штрафной - 16:15. Вслед за этим «Булава» вновь выходит вперед - Веливанов забивает штрафной. И тут же Юрий Кушнарев отвечает своим точным стандартом - 19:18.

Решила все попытка украинского легионера «Кубани» Алексея Новокрещенова. Юрий Кушнарев забивает точную реализацию, и отрыв уже более комфортен - 26:18. Но точный штрафной Георгия Веливанова в концовке матча возвращает «Булавы» в «проигрыш менее, чем в 7 очков», что дает бонусное очко. 26:21 - окончательный счет встречи в пользу краснодарских регбистов.

Таким образом, «Кубань» одерживает непростую победу над аутсайдером, а «Булава» зарабатывает первое очко в чемпионате России по регби 2013 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции