Иппотерапия ждет маленьких пациентов

В Таганроге на базе детско-юношеской спортивной школы №4 будет реализована программа иппотерапии. Такие занятия жизненно важны для детей с серьёзными нарушениями здоровья, нуждающихся в реабилитации. Как сообщила начальник управления образования Таганрога Ольга Тимченко, программа, рассчитанная на пять лет, разрабатывается совместно с Южным федеральным университетом.

В проекте принимают участие специалисты, которые окажут необходимую методическую поддержку и педагогическое сопровождение.

– Работа в этой сфере требует профессионального подхода, без которого вместо ожидаемой реабилитации можно ещё и навредить здоровью детей, - подчёркивает Ольга Тимченко. По её словам, аналогов таганрогскому проекту пока нет ни в Ростове-на-Дону, ни в регионе. Маленьких пациентов, для которых лошадь – это надежда на оздоровление, в Таганроге уже около двадцати. Для остальных школьников будут доступны занятия конным спортом.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 96,241
EUR 102,753