9 февраля, ночью, в дежурную часть отдела МВД России по Аксайскому району позвонил водитель такси. Мужчина рассказал, что двое пассажиров похитили у него сотовый телефон.
На место происшествия прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны по Аксайскому району. Водитель такси рассказал, что привез пассажиров из города Ростов-на-Дону в Аксай, но пассажиры отказались платить за поездку. Между ними возникла ссора. Мужчина на заднем сидении схватил водителя, другой забрал его сотовый телефон.
Полицейские получили от потерпевшего подробное описание злоумышленников и в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемых. Их доставили в отдел МВД России по Аксайскому району. Сотрудники вневедомственной охраны установили, что 29-летние жители Ростовской области ранее были судимы за нанесение телесных повреждений, грабеж и кражи. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела по статье УК РФ «Грабёж»