Таганрог вначале завалило снегом, а сейчас город тонет в воде

10 февраля начальник МБУ «Благоустройство» Сергей Шурпенко доложил о ходе очистки ливневой канализации. По словам Сергея Валерьевича, в городе из 500 имеющихся ливневых стоков 100 «проблемных».

- На сегодняшний день 70 «ливнёвок», которые находятся в зоне пристального внимания,  очищены, - сообщил Сергей Шурпенко. - Оставшиеся точки, в ночь с 10 на 11 февраля, будут убраны силами трёх бригад.

Трудности возникают в тех случаях, когда система ливневой канализации забивается снегом,  из-за того, что  жители прилегающих домов, расчищая тротуары, оставляют у дороги снег.

- Мы очень ценим помощь жителей в уборке снега, но сейчас просим быть особо внимательными. Снег не должен закрывать «ливневки» , т.к. при обильном таянии, связанном с повышением температуры, он не пропускает воду в водостоки, - подчеркнул Сергей Валерьевич.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 76,764
EUR 83,151