30 марта, во Дворце спорта «Красный котельщик» прошли чемпионат и первенство юга России по черлидингу «Добейся успеха на Приазовье».
В соревнованиях приняли участие лучшие команды из Таганрога, Астрахани, Рыбинска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда, Ставрополя, Сочи.
В этот день соревновались более 700 участников из 61 команды (Ростовская область была представлена более чем двадцатью командами, из них 10 – из Таганрога), некоторые из них имеют звания чемпионов Европы, Азии и мира.
Как рассказал президент Федерации черлидинга юга России Андрей Кравченко, в этот день отбирались команды на всероссийские соревнования, которые будут проходить 3-4 мая в Москве. По словам Андрея Кравченко, уровень черлидинга на юге России сегодня высок, и самые сильные в регионе – команды Ростовской и Астраханской областей.
В этот день было разыграно почти полтысячи медалей в пяти номинациях.
Призовыми для наших команд стали следующие номинации:
- Чир (дети) – 1 место, команда «Флеш»;
- Групповые станты (юниоры) – 1 место, команда «Флеш»;
- Чир-микс (взрослые) – 2 место, команда «Экспрессия » ТГПИ им. А.П. Чехова;
- Чир (юниоры) – 2 место, команда «Флеш»;
- Групповые станты-микс – 2 место, команда «Экспрессия » ТГПИ им. А.П. Чехова;
- Чир (младшие дети) – 2 место, команда «Энерджи-кидс»;
- Чир (юниоры) – 3 место, команда «Флай»;
- Чир-данс (взрослые) – 3 место, команда «Экспрессия » ТГПИ им. А.П. Чехова;
- Чир-данс (юниоры) – 3 место, команда «Драйв»;
- Партнерские станты – 3место, команда «Экспрессия » ТГПИ им. А.П. Чехова;
- Чир (дети) – 3 место, команда «Торнадо»;
- Чир (Младшие дети) – 3 место, команда «Свит-кидс».