В преддверии праздников в Таганроге активно ведутся работы по благоустройству Пушкинской набережной.
Устраняются провалы, образующиеся вследствие деформации грунтов под воздействием ливневых и приливных вод, восстанавливаются ограждения, ведутся покрасочные работы.
Летом прошлого года набережная, со всеми элементами благоустройства, была передана в МБУ «Приморье», для регулярного выполнения работ по её содержанию.
Директор МБУ «Приморье» Надежда Репешевская, сообщила, что в 2013 году специалистами были составлены дефектные ведомости и локально-сметные расчеты по восстановлению и ремонту элементов благоустройства, предполагающие покраску, восстановление ограждений и другие виды работ по реконструкции и размещению малых архитектурных форм, берегоукреплению: «В этом году мы продолжаем начатые работы, а также устраняем дефекты, которые образовались в осенне-зимний период, к майским празникам набережная будет красивой и ухоженной- комментирует Надежда Репешевская.
В Таганроге стало традицией в праздничные дни семьями приходить на Пушкинскую набережную, гулять с детьми, любоваться морем и участвовать в мероприятиях, которые там проводятся.