Два дня, 17 и 18 мая, в Таганроге будет проходить зонального этапа Спартакиады Дона. Более 200 спортсменов из 6 городов, Ростова-на-Дону, Азова, Волгодонска, Батайска, Новочеркасска и Шахт приедут в наш город, чтобы поучаствовать в соревнованиях.
Сегодня на стадионе «Торпедо», где состоится церемония открытия Спартакиады,а в дальнейшем пройдут многие соревнования прошло организационное совещание руководителей и представителей всех структур, ответственных за подготовку мероприятия.
Вопросы безопасности проведения массового спортивного соревнования, организации торговых точек, благоустройства и уборки прилегающей территории, работы судейских бригад и многие другие вопросы обсуждались на этом совещании.
Спартакиада должна пройти на высоком уровне, не только в спортивном плане, но и стать зрелищным мероприятием. Для этого готовятся к выступлениям на Спартакиаде творческие коллективы города. Готовы к работе и 20 волонтеров из спортивного отряда, они будут помогать гостям в решении их бытовых проблем.