Вчера состоялось заседание наблюдательного совета акции «Под флагом добра!», где начальник управления здравоохранения Татьяна Подлесная сделала сравнительный анализ - в 2013 году на собранные 5,8 млн рублей была оказана помощь 58 детям, на сегодняшний момент, как сообщил главврач детской многопрофильной больницы Виктор Кувиков, собрано около 2,7 млн рублей.
На эти деньги можно помочь только 16 ребятишкам , которым в первую очередь нужна помощь. Наблюдательный совет акции утвердил эти кандидатуры, на операции потребуются средства в размере около 2 млн рублей, оставшуюся сумму оставили в резерве, т.к стоимость операций ежемесячно увеличивается и трудно определить во сколько обойдется операция, пока до ребенка дойдет очередь.
В этом году большую часть денег перечислили простые граждане и бюджетные организации, крупный бизнес и средний, активно не поддержали акцию, поэтому собрано в 2 раза меньше средств. Но все равно самые остро нуждающиеся дети получат помощь и это замечательно.
До конца акции еще есть время и можно пополнить ее счет, перечислив деньги на расчётный счёт акции или в бухгалтерию ДГБ.