На первенстве мира по плаванию в ластах таганроженка завоевала бронзовую медаль

Таганрогская спортсменка, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 13 Александра Наумова стала бронзовым призером Первенства мира по подводному плаванию на дистанции 50 м (ныряние).

XIII первенство мира по плаванию в ластах проходило с 25 июня по 1 июля на острове Крит, в городе Ханья. В соревнованиях приняли участие сильнейшие юниоры из 24 стран.

Это уже не первое успешное выступление юной таганроженки на международных соревнованиях: в 2012 г. в Испании Александра Наумова завоевала золото на дистанции 100 м (подводное плавание) и серебро на дистанции 50 м (ныряние). Также Александра заняла первое место среди девушек на дистанции 50 метров (нырок) и завоевала два вторых места на дистанциях 200 и 100 метров на соревнованиях этапа Кубка мира по подводному спорту в итальянском городе Линьяно в марте этого года.