В Таганроге выявили точку по продаже контрафактных часов

Ущерб правообладателям «потянул» на 19 млн. рублей

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, в ходе оперативно-профилактической операции «Контрафакт» сотрудниками Главного управления МВД РФ по РО выявлен факт незаконного использования товарных знаков.

В городе Таганроге в одном из торговых центров полицейские обнаружили точку продаж контрафактной продукции всемирно известных производителей наружных часов. Их реализацию осуществляла 25-летняя жительница Новочеркасска — индивидуальный предприниматель.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими изъято 163 единицы наручных часов. Общий материальный ущерб, причиненный правообладателям торговых марок, составляет около 19 млн рублей.

По настоящее время о в отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Незаконное использование товарного знака», решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Комментарий. Контрафактные Patek Philippe, Vacheron Constantin , Breguet  Longines, Ulysse Nardin и др. - далеко не редкость на российском рынке. Обычно их без проблем приобретают в интернет-магазинах, как отечественных, так и китайских. Цены при этом сногсшибательные, а внешний вид и качество изготовления порой приближается к фирменному. Китайские и прочие производители контрафакта в последнее время стали использовать в производстве достаточно качественные механизмы, сапфировое стекло и стойкое анодированное покрытие, что делает их «реплики» близкими к оригиналу. Так что, если вы увидите на чье-либо руке в толкучке общественного транспорта часы стоимостью в $ 200 000 – не удивляйтесь. Это не подпольный миллионер Корейко, а скромный гражданин — любитель китайского ширпотреба.

www.panram.ru
часы контрафакт таганрог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 77,075
EUR 82,673