Таганрогские спортсмены вернулись домой с медалями

Таганрогские спортсмены приняли участие в первенстве России по парусному спорту в олимпийских и международных классах, на котором завоевали четыре медали. Соревнования проходили в Тольятти, в них участвовали 303 спортсмена

Максим Токарев, серебряный призер юношеских Олимпийских игр 2014 года, выиграл гонку в классе парусной доски «RS-X». Александр Степачков в классе «RS-X» и Семен Механиков в классе «Лазер 4.7» стали вторыми. Анастасия Степачкова завоевала бронзовую медаль на парусной доске в классе «Техно 7.8». По итогам соревнований Максим Токарев и Семен Механиков вошли в состав национальной сборной 2016 года в своих возрастах и классах, рассказывает Русская Планета

По словам руководителя СДЮСШОР-3 Таганрога Ольги Тищенко, ее воспитанники также отлично выступили и на первенстве Европы на байдарках и каноэ, которое проходило с 16 по 20 сентября в Румынии. Максим Спесивцев занял второе место на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров. Владислав Блинцов завоевал золотую медаль на байдарке-двойке (дистанция 500 метров) и бронзовую медаль в байдарке-одиночке на 1000 метров.